Gourmet-Hotel Grünwald
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Gourmet-Hotel Grünwald
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equipamiento de bádminton
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Servicio de habitaciones
- Peluquería / salón de belleza
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Piscina con vistas
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Cafetería en el alojamiento
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Llave de acceso
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Gourmet-Hotel Grünwald comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Gourmet-Hotel Grünwald está ubicado en Dorf 23, Leogang, Austria.
Las tarifas en Gourmet-Hotel Grünwald pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Gourmet-Hotel Grünwald, incluyendo Restaurante and Bar.
Gourmet-Hotel Grünwald admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Gourmet-Hotel Grünwald, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and valla alrededor de la piscina.
Gourmet-Hotel Grünwald ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Gourmet-Hotel Grünwald ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Pavillion (9 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (3.7 km), Hohe Tauern (1.3 km) and Pfarrkirche Leogang (250 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La distancia desde el centro de Leogang hasta hotel es de alrededor de 450 m.
Las habitaciones disponibles en hotel incluyen Habitación Individual y Habitación Familiar.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer cerca en Beisl Jedermann (300 m) and Magnifique (350 m).
La cena puede reservarse en Gourmet-Hotel Grünwald por €25.63 por huésped.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Gourmet-Hotel Grünwald.
Gourmet-Hotel Grünwald ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Cenas temáticas.
El alojamiento ofrece una gran selección de instalaciones para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Gourmet-Hotel Grünwald se encuentra a unos 67 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
















