Apartment Schmid - Steinbock Lodges
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Schmid - Steinbock Lodges
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Windsurf
- Senderismo
- Equitación
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Llave de acceso
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Apartment Schmid - Steinbock Lodges se encuentra en Point 11, Maishofen, Austria.
Los precios en Apartment Schmid - Steinbock Lodges se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (9.1 km), Kirche Gerling (4.4 km) and Kirche Lenzing (10.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
Apartment Schmid - Steinbock Lodges se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.
Apartment Schmid - Steinbock Lodges cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Apartment Schmid - Steinbock Lodges puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 75 km.






























