>
>
Apartment Panorama Jockercard

Apartment Panorama Jockercard

468 Hinterhagweg, Saalbach Hinterglemm, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Apartment Panorama Jockercard - Apartamento con vistas a las montañas - 12
Huéspedes: 6
Área: 63 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Why Not Table Dance Bar
250 m
Ötzi Bar Saalbach
700 m
Taverne Saalbach
700 m
Restaurant Troadkastn
600 m
Muzis Restaurant
600 m
Seppis Restaurant
600 m
Remontes
Turm 6er
550 m
Kohlmaisbahn I
750 m
Bernkogelbahn
700 m
Transporte público
Pfaffenschwendt
44 km
Hochfilzen
40 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
87 km

Servicios - Apartment Panorama Jockercard

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tiro con arco
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
16:30
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Panorama Jockercard?

El check-in comienza a las 16:30 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde se encuentra Apartment Panorama Jockercard?

Apartment Panorama Jockercard se encuentra en 468 Hinterhagweg, Saalbach Hinterglemm, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Panorama Jockercard?

Los precios de las habitaciones en Apartment Panorama Jockercard están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Apartment Panorama Jockercard?

Los lugares cercanos para comer incluyen Ötzi Bar Saalbach (350 m) and Taverne Saalbach (450 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Panorama Jockercard?

El personal de Apartment Panorama Jockercard habla alemán.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Apartment Panorama Jockercard?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Pavillion (7.4 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (7.6 km), Hohe Tauern (50 m) and Kirche Gerling (15.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Apartment Panorama Jockercard del centro de Saalbach Hinterglemm?

Apartment Panorama Jockercard se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Panorama Jockercard?

Apartment Panorama Jockercard tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartment Panorama Jockercard?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Se permiten mascotas en Apartment Panorama Jockercard?

Apartment Panorama Jockercard admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Panorama Jockercard?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Apartment Panorama Jockercard.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Panorama Jockercard?

Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 87 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.