Drei Berge Top 2

Saalbach Hinterglemm, Austria
Fabuloso
4 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 12
Área: 144 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. A seating area with a TV, a tea and coffee maker and a terrace are provided in this apartment. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Detector de humo
Internet:
WiFi
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sport Embacher
650 m
Wild Bean Café
7 km
Alpine Resort Zell am See Hans Daxer GmbH & Co KG
11 km
Bergrestaurant
550 m
Dorfstadl Restaurant
400 m
Alte Schmiede
600 m
Remontes
zellamseeXpress 1
500 m
Babylift Viehhofen
500 m
zellamseeXpress
950 m
Transporte público
Maishofen-Saalbach
6 km
Estación de tren de Zell am See
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
79 km

Servicios - Drei Berge Top 2

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Drei Berge Top 2?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Drei Berge Top 2?

Drei Berge Top 2 se encuentra en Saalbach Hinterglemm, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Drei Berge Top 2?

Las tarifas en Drei Berge Top 2 dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Drei Berge Top 2?

Hay opciones para comer cerca de Drei Berge Top 2, incluyendo Dorfstadl Restaurant (200 m), Sport Embacher (500 m) and Alte Schmiede (550 m).

¿Drei Berge Top 2 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Drei Berge Top 2 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Drei Berge Top 2 y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 79 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Drei Berge Top 2 del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saalbach Hinterglemm hasta apartamento es de alrededor de 7.5 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Drei Berge Top 2?

Drei Berge Top 2 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Drei Berge Top 2 ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Drei Berge Top 2?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Drei Berge Top 2, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Drei Berge Top 2?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.5 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (8.4 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (11.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.