Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive
- Pista de tenis
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Zona de spa / relajación
- Tours a pie
- Tours en bici
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Guardaequipaje
- Guardaesquíes
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Glemmtaler Landesstraße 258, Saalbach Hinterglemm, Austria.
Una noche en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive cuesta desde €262.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Alibi Bar Saalbach (600 m) and Taverne Saalbach (650 m).
El desayuno puede incluirse en la reserva en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive por €15.02 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Pavillion (8 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.3 km), Hohe Tauern (50 m) and Kirche Gerling (15.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive incluyen Habitación Doble con balcón y Estudio Doble.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Pension Michael - Jokercard im Sommer inklusive, incluyendo Sauna and Zona de spa / relajación.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 87 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.












