Hotel DAS SAAL
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel DAS SAAL
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de habitaciones
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de traslado
- Seguridad 24 horas
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Envases para llevarse el desayuno
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Tarjetas de transporte público
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel DAS SAAL comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Hotel DAS SAAL está ubicado en 21 Mittergasse, Saalfelden am Steinernen Meer, Austria.
El costo total en Hotel DAS SAAL depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Hotel DAS SAAL, como Restaurante and Bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel DAS SAAL.
Hotel DAS SAAL cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en árabe, alemán, inglés, francés, portugués and turco.
Los huéspedes con dificultades de movilidad pueden beneficiarse de una variedad de opciones de accesibilidad en Hotel DAS SAAL, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Hotel DAS SAAL durante su estancia.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 63 km.
El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.
En Hotel DAS SAAL, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble Estándar, Habitación Doble con vistas a la montaña, Suite Junior and Suite con cama grande y balcón.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Restaurant zum Griechen im Simonwirt, Shanghai, Pub & Bar Rodeo and Die Bar.
El desayuno y la cena están disponibles en Hotel DAS SAAL por €19.44 y €30.93 por huésped.
Hotel DAS SAAL ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Hotel DAS SAAL, como Cenas temáticas.
Los puntos de interés cercanos incluyen Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (10.4 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (6.6 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (150 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.























































