>
>
Appartement Neumayer

Appartement Neumayer

116 Dorfplatz, Viehhofen, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 1
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 2
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 3
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 4
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 5
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 6
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 7
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 8
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 9
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 10
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 11
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 12
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 13
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 14
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 15
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 16
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 17
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 18
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 19
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 20
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 21
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 22
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 23
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 24
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 25
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 26
  • Appartement Neumayer - Apartamento - 27
Huéspedes: 9
Área: 130 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment comes with 4 bedrooms, and each bedroom has a flat-screen TV and an en-suite bathroom. There is also a dining area and a fully equipped kitchen with a balcony offering mountain views.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement Neumayer - Apartamento de 1 dormitorio - 1
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sport Embacher
500 m
Wild Bean Café
7 km
Alpine Resort Zell am See Hans Daxer GmbH & Co KG
11 km
Dorfstadl Restaurant
200 m
Alte Schmiede
450 m
Die Schmiede
450 m
Remontes
zellamseeXpress 1
300 m
Babylift Viehhofen
300 m
zellamseeXpress
800 m
Transporte público
Maishofen-Saalbach
6 km
Estación de tren de Zell am See
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
79 km

Servicios - Appartement Neumayer

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement Neumayer?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 09:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement Neumayer?

El establecimiento se encuentra en 116 Dorfplatz, Viehhofen, Austria.

¿Cuál es el precio por noche en Appartement Neumayer?

La tarifa por noche en Appartement Neumayer se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartement Neumayer?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Sport Embacher, Alte Schmiede and Die Schmiede.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartement Neumayer?

Appartement Neumayer ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Appartement Neumayer?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.6 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (8.3 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (11 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Appartement Neumayer del centro de Viehhofen?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement Neumayer?

En Appartement Neumayer, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement Neumayer?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Appartement Neumayer tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué ofrece Appartement Neumayer para huéspedes que viajan con niños?

Appartement Neumayer ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Appartement Neumayer del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está aproximadamente a 79 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.